城南地区 配水管布設替工事(施替第21号)

前橋市が発注する城南地区 配水管布設替工事(施替第21号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に8,540,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種
締切10/7
案件番号202502010003992
原文の引用文を表示
kenmei:城南地区 配水管布設替工事(施替第21号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市荒子町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:9,530,000 | kashomei:前橋市水道局経営企画課 | koushu:管 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(10/7)
落札金額8,540,000円
落札者(有)青柳管工土木
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 城南地区 配水管布設替工事(施替第21号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009911 調達案件番号 202502010003992 工事場所 前橋市荒子町地内 開札日 2025年10月07日 10時12分 予定価格 9,530,000円 設計額又は見積額 9,530,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 8,529,518円 添付文書 【金入】9911-城南地区 配水管布設替工事(施替第21号).pdf (66.7 KB) 変更理由書1(城南地区 配水管布設替工事(施替第21号)).pdf (47.7 KB) 課所名 前橋市水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)ノグチ 7070002004176 8,525,800 失格 鹿沼管工 8,529,000 失格 (有)青柳管工土木 1070002000123 8,540,000 落札 (株)カナメ 8070001000729 8,589,900 (有)寺本設備 3070002003727 8,700,000 大沢設備(株) 2070001000486 辞退 東部設備工業(株) 8070001002238 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市水道局経営企画課 工事場所 前橋市荒子町地内 工種 管 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年03月12日 契約日 2025年10月21日 契約金額 8,540,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 有限会社青柳管工土木 1070002000123 所在地 群馬県前橋市東片貝町209‐1 代表者氏名 柳澤 延芳 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月11日 変更後の契約金額 8,920,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。