茨城県が発注する鹿行上水修配第08-30-402-0-026号 消火栓撤去工事。2026年7月24日公告、締切8月20日。2026年8月20日に4,682,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 8/20 |
| 案件番号 | 08-30-402-0-026 |
鹿行上水修配第08-30-402-0-026号 消火栓撤去工事 | 08-30-402-0-026 | 指名競争入札 | 土木一式工事 | 神栖市木崎地内 | 消火栓撤去工事 N=1式 消火栓撤去 N=3箇所 【工期:契約締結日の翌日から120日間】 | 2026/07/24 | 2026/08/20 | 5,632,000 | 茨城県 企業局 鹿行水道事務所
| 落札金額 | 4,682,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 東部産業(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 鹿行上水修配第08-30-402-0-026号 消火栓撤去工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-30-402-0-026 工事場所 神栖市木崎地内 開札日時 2026/08/20 09:31:46 課所名 茨城県 企業局 鹿行水道事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 東部産業(株) 4,682,000 落札 佐野総建(株) 4,710,000 共和建設(株) 5,000,000 安藤造園(株) 5,070,000 成東建設(株) 5,110,000 (有)長谷川土建 辞退 大和田土木(株) 辞退 (有)藤和造園土木 辞退 富士工業(株) 辞退 (株)和鹿松園建設 辞退 鹿島設備工業(株) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。