秋田市が発注する秋田市民俗芸能伝承館空調設備(4・5階)更新工事。2026年7月21日公告。2026年8月26日に42,562,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 管工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000386 |
0000000386 | 総務部 契約課 | 秋田市民俗芸能伝承館空調設備(4・5階)更新工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市大町一丁目3番30号 | 電子 | 令和8年07月21日 | 令和8年08月26日
| 落札金額 | 42,562,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 山二施設工業株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000386 | 総務部 契約課 | 秋田市民俗芸能伝承館空調設備(4・5階)更新工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山二施設工業株式会社 | 開く | 秋田市大町一丁目3番30号 | 電子 | 令和8年08月26日 | 42,562,000