桐生市が発注する井戸ポンプ及び搬出機整備工事。2026年5月28日公告、締切6月10日。2026年6月10日に26,400,000円で落札。
桐生市(群馬県)
| 発注団体 | 桐生市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置 |
| 締切 | 6/10 |
| 案件番号 | 202602030001008 |
kenmei:井戸ポンプ及び搬出機整備工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:境野水処理センター | koukaibi:2026年05月28日 | yoteikakaku:27,880,000 | kashomei:桐生市総務部契約検査課 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2026年06月10日
| 落札金額 | 26,400,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 環境システム(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 井戸ポンプ及び搬出機整備工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5081001042 調達案件番号 202602030001008 工事場所 境野水処理センター 開札日 2026年06月10日 09時58分 予定価格 27,880,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 20,910,000円 課所名 桐生市総務部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 クボタ環境エンジニアリング(株) 7010501003238 辞退 環境システム(株) 5070001000558 26,400,000 落札 大日桑テクノロジー(株) 2070001015930 27,200,000 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 27,510,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 27,600,000 星野管工(株) 7070001016552 27,800,000 (株)キンケン 2070001015848 27,880,000 指名・選定状況 指名・選定理由 専門業者を中心に選定 業者名/法人番号 環境システム(株) 5070001000558 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 (株)キンケン 2070001015848 クボタ環境エンジニアリング(株) 7010501003238 大日桑テクノロジー(株) 2070001015930 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 星野管工(株) 7070001016552 備考 備考 消費税2,640,000円 契約金額29,040,000円 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会