伊勢崎浄化センター水処理施設A1系最終沈殿池設備更新工事(機械)(債務負担行為)

伊勢崎市が発注する伊勢崎浄化センター水処理施設A1系最終沈殿池設備更新工事(機械)(債務負担行為)。2026年7月31日公告、締切8月20日。2026年8月20日に468,500,000円で落札。

伊勢崎市(群馬県)

公告情報

発注団体伊勢崎市
方式指名競争入札
工種機械器具設置
締切8/20
案件番号202602040002893
原文の引用文を表示
kenmei:伊勢崎浄化センター水処理施設A1系最終沈殿池設備更新工事(機械)(債務負担行為) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:伊勢崎浄化センター | koukaibi:2026年07月31日 | yoteikakaku:471,490,000 | kashomei:伊勢崎市財政部契約検査課 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2026年08月20日

落札結果

落札(8/20)
落札金額468,500,000円
落札者中西工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 伊勢崎浄化センター水処理施設A1系最終沈殿池設備更新工事(機械)(債務負担行為) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50811001352026002310 調達案件番号 202602040002893 工事場所 伊勢崎浄化センター 開札日 2026年08月20日 09時55分 予定価格 471,490,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 433,770,000円 失格基準価格 410,190,000円 課所名 伊勢崎市財政部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 中西工業(株) 6070001013617 468,500,000 落札 (株)ヒカリS.E 7070001014440 469,000,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 469,800,000 環境システム(株) 5070001000558 470,000,000 (株)西原環境 5010401023437 471,000,000 (株)ヤマト 5070001001977 辞退 辞退 カナデビア(株) 東京本社 3120001031541 辞退 辞退 三機工業(株) 2010001008683 辞退 辞退 (株)日立プラントサービス 関東支店 5013301030602 辞退 辞退 住友重機械エンバイロメント(株) 9010701017762 失格 失格 指名・選定状況 指名・選定理由 指名の条件を満たしているため 業者名/法人番号 カナデビア(株) 東京本社 3120001031541 環境システム(株) 5070001000558 三機工業(株) 2010001008683 住友重機械エンバイロメント(株) 9010701017762 中西工業(株) 6070001013617 (株)西原環境 5010401023437 (株)ヒカリS.E 7070001014440 (株)日立プラントサービス 関東支店 5013301030602 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 (株)ヤマト 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。