高崎市が発注する舗装復旧工事(流関第154工区)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に6,500,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 8/24 |
| 案件番号 | 202602020003076 |
kenmei:舗装復旧工事(流関第154工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市上滝町 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:6,800,000 | kashomei:高崎市上下水道事業下水道局総務課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年08月24日
| 落札金額 | 6,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)グンケン |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 舗装復旧工事(流関第154工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50820000908A0077 調達案件番号 202602020003076 工事場所 高崎市上滝町 地内 開札日 2026年08月24日 09時27分 予定価格 6,800,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,852,000円 課所名 高崎市上下水道事業下水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)グンケン 8070001006742 6,500,000 落札 松本建設(株) 4070001008412 6,560,000 小笠原工業(有) 1070002009148 6,560,000 (有)中村土建 5070002011331 6,600,000 (株)八木造園 6070001008609 6,728,000 (株)ニケン 9070001031013 辞退 関建設 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 小笠原工業(有) 1070002009148 (株)グンケン 8070001006742 関建設 (有)中村土建 5070002011331 (株)ニケン 9070001031013 松本建設(株) 4070001008412 (株)八木造園 6070001008609 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会