結城市が発注する8 4次拡張 第KY-1号 四ツ京土地区画整理事業地内配水管布設工事。2026年8月6日公告、締切8月27日。2026年8月27日に4,630,000円で落札。
結城市(茨城県)
| 発注団体 | 結城市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/27 |
| 案件番号 | 2026080306 |
8 4次拡張 第KY-1号 四ツ京土地区画整理事業地内配水管布設工事 | 2026080306 | 指名競争入札 | - | 結城市大字結城(四ツ京)地内 | 水道施設工事 | 2026/08/06 | 2026/08/27 | 結城市 総務部 契約管財課
| 落札金額 | 4,630,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)近川土建 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8 4次拡張 第KY-1号 四ツ京土地区画整理事業地内配水管布設工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 2026080306 工事場所 結城市大字結城(四ツ京)地内 開札日時 2026/08/27 10:30:00 課所名 結城市 総務部 契約管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)近川土建 4,630,000 落札 (有)倉本設備 4,650,000 (株)ミヤタ 4,680,000 (株)谷沢設備 4,700,000 (株)大幸工業 4,750,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格:4,640,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。