行方市が発注する令和8年度あそう温泉「白帆の湯」設備修繕工事。2026年8月6日公告、締切8月25日。2026年8月25日に7,450,000円で落札。
行方市(茨城県)
| 発注団体 | 行方市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 080825-1-2-5-11 |
令和8年度あそう温泉「白帆の湯」設備修繕工事 | 080825-1-2-5-11 | 指名競争入札 | - | 行方市麻生地内 | 管工事 契約日の翌日から120日間 | 2026/08/06 | 2026/08/25 | 8,437,000 | 行方市 財政課 契約検査G
| 落札金額 | 7,450,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 麻生ビル管理(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 令和8年度あそう温泉「白帆の湯」設備修繕工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 080825-1-2-5-11 工事場所 行方市麻生地内 開札日時 2026/08/25 09:17:00 課所名 行方市 財政課 契約検査G 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 麻生ビル管理(株) 7,450,000 落札 (有)トータルリビングニイボリ 7,490,000 (株)麻生ガス設備 7,500,000 (株)大盛電機商会 7,500,000 (有)クボタ住設 7,520,000 マツザキマテリアル(株) 7,550,000 小野村工業(株) 7,580,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き)7,670,000円 調査基準価格(税抜き)7,010,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。