前橋市が発注する荻窪公園県道南ゾーン 園路広場整備工事(第2号)。2025年10月10日公告、締切11月4日。2025年11月4日に13,167,901円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 11/4 |
| 案件番号 | 202502010004640 |
kenmei:荻窪公園県道南ゾーン 園路広場整備工事(第2号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市荻窪町地内 | koukaibi:2025年10月10日 | yoteikakaku:14,720,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年11月04日
| 落札金額 | 13,167,901円 |
|---|---|
| 落札者 | 吉沢土木(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 荻窪公園県道南ゾーン 園路広場整備工事(第2号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071011524 調達案件番号 202502010004640 工事場所 前橋市荻窪町地内 開札日 2025年11月04日 09時33分 予定価格 14,720,000円 設計額又は見積額 14,720,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 13,166,257円 添付文書 【金入】11524-荻窪公園県道南ゾーン 園路広場整備工事(第2号).pdf (124.2 KB) 変更理由書1(荻窪公園県道南ゾーン 園路広場整備工事(第2号)).pdf (50.9 KB) 変更理由書2(荻窪公園県道南ゾーン 園路広場整備工事(第2号)).pdf (45.1 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 吉沢土木(株) 8070001003392 13,167,901 落札 (有)正田工業 6070002002825 13,168,000 (株)名正 4070001003256 13,169,000 (有)スイコー 3070002002893 13,176,000 (株)萩原土木 8070001002576 13,248,000 (有)児玉工業 9070002002137 14,300,000 山喜建設(株) 8070001003319 14,300,000 (株)大澤組 1070001000487 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市荻窪町地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年11月20日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年11月17日 契約金額 13,167,901円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 吉沢土木株式会社 8070001003392 所在地 群馬県前橋市荻窪町1276‐1 代表者氏名 吉澤 桂一 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月23日 変更後の契約金額 13,270,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更後の工期(終了) 2026年05月12日 変更理由 別添変更理由書1のとおり 2回目 変更契約日 2026年04月30日 変更後の契約金額 12,850,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書2のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会