秋田市が発注する豊岩浄水場沈澱池傾斜板更新工事(南側)。2026年5月26日公告。2026年6月17日に257,500,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000175 |
0000000175 | 総務部 契約課 | 豊岩浄水場沈澱池傾斜板更新工事(南側) | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 豊岩豊巻字上野164地内 | 電子 | 令和8年05月26日 | 令和8年06月17日
| 落札金額 | 257,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 秋田東北商事株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000175 | 総務部 契約課 | 豊岩浄水場沈澱池傾斜板更新工事(南側) | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 秋田東北商事株式会社 | 開く | 豊岩豊巻字上野164地内 | 電子 | 令和8年06月17日 | 257,500,000