3・3・1環状線(栄町工区)事業 道路改良工事

沼田市が発注する3・3・1環状線(栄町工区)事業 道路改良工事。2025年9月26日公告、締切10月15日。2025年10月15日に27,600,000円で落札。

沼田市(群馬県)

公告情報

発注団体沼田市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切10/15
案件番号202502060004337
原文の引用文を表示
kenmei:3・3・1環状線(栄町工区)事業 道路改良工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 材木町 外地内 | koukaibi:2025年09月26日 | yoteikakaku:28,150,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月15日
原本と添付

落札結果

落札(10/15)
落札金額27,600,000円
落札者阿部土建(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 3・3・1環状線(栄町工区)事業 道路改良工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5070446 調達案件番号 202502060004337 工事場所 沼田市 材木町 外地内 開札日 2025年10月15日 10時00分 予定価格 28,150,000円 設計額又は見積額 28,150,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 25,218,720円 課所名 沼田市総務部財政課契約係 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 摘要 阿部土建(株) 5070001022817 27,600,000 落札 角屋工業(株) 2070001022860 27,800,000 沼田土建(株) 5070001023022 27,870,000 (株)沼建 9070001023019 27,980,000 萬屋建設(株) 1070001023109 28,000,000 小坂建設(株) 3070001022901 28,000,000 (有)吉澤建材興業 9070002035814 28,100,000 反町工業(株) 7070001022955 辞退 (株)戸部組 4070001022999 辞退 (有)佐藤建設工業 5070002035371 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 萬屋建設(株) 1070001023109 資格有 沼田土建(株) 5070001023022 資格有 (株)沼建 9070001023019 資格有 阿部土建(株) 5070001022817 資格有 反町工業(株) 7070001022955 資格有 角屋工業(株) 2070001022860 資格有 (株)戸部組 4070001022999 資格有 (有)吉澤建材興業 9070002035814 資格有 小坂建設(株) 3070001022901 資格有 (有)佐藤建設工業 5070002035371 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。