群馬県が発注する令和07年度 県単治山事業 吾妻郡 長野原町大字応桑(道祖神)地内。2025年10月15日公告、締切11月7日。2025年11月7日に13,200,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 11/7 |
| 案件番号 | 202500100004749 |
kenmei:令和07年度 県単治山事業 吾妻郡 長野原町大字応桑(道祖神)地内 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:吾妻郡 長野原町大字応桑(道祖神)地内 | koukaibi:2025年10月15日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県環境森林部吾妻環境森林事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年11月07日
| 落札金額 | 13,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 渡辺建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和07年度 県単治山事業 吾妻郡 長野原町大字応桑(道祖神)地内 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50706H0021 調達案件番号 202500100004749 工事場所 吾妻郡 長野原町大字応桑(道祖神)地内 開札日 2025年11月07日 09時01分 予定価格 13,570,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 12,106,092円 添付文書 208_道祖神.pdf (142.8 KB) 課所名 群馬県環境森林部吾妻環境森林事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 渡辺建設(株) 3070001024022 13,200,000 落札 東光建設(株) 1070001023892 13,300,000 吉澤建設(株) 7070001024010 13,350,000 契約内容の公表 発注担当課 環境森林部吾妻環境森林事務所 契約担当課 群馬県環境森林部吾妻環境森林事務所 工事場所 吾妻郡 長野原町大字応桑(道祖神)地内 工種 土木一式 工事概要 土留工(コンクリート) 2個37.1m3 工期(開始) 2025年11月11日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年11月11日 契約金額 13,200,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 渡辺建設(株) 3070001024022 所在地 群馬県吾妻郡嬬恋村大字三原875 代表者氏名 渡辺 栄志 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会