筑西市が発注するR8純市単公下委託第001号公共下水道事業官民連携における基礎調査業務委託。2026年7月22日公告、締切8月6日。2026年8月6日に13,660,000円で落札。
筑西市(茨城県)
| 発注団体 | 筑西市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/6 |
| 案件番号 | 22600058 |
R8純市単公下委託第001号公共下水道事業官民連携における基礎調査業務委託 | 22600058 | 指名競争入札 | - | 筑西市内 | 別紙概要のとおり | 2026/07/22 | 2026/08/06 | 18,799,000 | 筑西市 総務部 契約検査課
| 落札金額 | 13,660,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社NJS |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R8純市単公下委託第001号公共下水道事業官民連携における基礎調査業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 22600058 工事場所 筑西市内 開札日時 2026/08/06 09:01:49 課所名 筑西市 総務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 株式会社NJS 13,660,000 落札 株式会社日水コン 17,090,000 日本水工設計株式会社 17,090,000 中日本建設コンサルタント株式会社 17,090,000 オリジナル設計株式会社 17,090,000 株式会社極東技工コンサルタント 17,090,000 株式会社日本水道設計社 17,090,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。