茨城県が発注する07国補河改第07-05-787-A-052号 地質調査業務委託。2026年6月29日公告、締切7月8日。2026年7月8日に8,820,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 地質調査 |
| 締切 | 7/8 |
| 案件番号 | 07-05-787-A-052 |
07国補河改第07-05-787-A-052号 地質調査業務委託 | 07-05-787-A-052 | 指名競争入札 | 地質調査 | 一級河川 石川川 水戸市秋成町 | 地質調査業務 1式 土質ボーリング(ノンコアボーリング)L=80m 土質ボーリング(オールコアボーリング)L=6m 標準貫入試験 N=86回 室内土質試験 N=1式 解析等調査 N=1式 履行期間:100日間 | 2026/06/29 | 2026/07/08 | 10,263,000 | 茨城県 土木部 水戸土木事務所
| 落札金額 | 8,820,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)ジステック |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 07国補河改第07-05-787-A-052号 地質調査業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 07-05-787-A-052 工事場所 一級河川 石川川 水戸市秋成町 開札日時 2026/07/08 13:28:38 課所名 茨城県 土木部 水戸土木事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)ジステック 8,820,000 落札 (株)中央地盤コンサルタンツ 8,910,000 中川理水建設(株) 8,980,000 (株)開発計画研究所 9,000,000 常磐地下工業(株) 9,000,000 (株)明和技術コンサルタンツ 9,030,000 (株)DSD・地盤 9,050,000 (株)高萩エンジニアリング 9,100,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。