秋田市が発注する公園施設長寿命化整備事業 大川端帯状近隣公園防護柵更新工事。2026年7月10日公告。2026年7月22日に17,275,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(B) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000373 |
0000000373 | 総務部 契約課 | 公園施設長寿命化整備事業 大川端帯状近隣公園防護柵更新工事 | 市内本社 | 一般土木工事(B) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 新屋元町地内ほか | 電子 | 令和8年07月10日 | 令和8年07月22日
| 落札金額 | 17,275,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 有限会社アーチリンク |
| 状況 | 落札 |
0000000373 | 総務部 契約課 | 公園施設長寿命化整備事業 大川端帯状近隣公園防護柵更新工事 | 市内本社 | 一般土木工事(B) | 要件付一般競争入札 | 有限会社アーチリンク | 開く | 新屋元町地内ほか | 電子 | 令和8年07月22日 | 17,275,000