前橋市が発注する小規模農村整備事業 鰻堤沼地区 水路整備工事。2025年10月10日公告、締切11月4日。2025年11月4日に10,147,600円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 11/4 |
| 案件番号 | 202502010004638 |
kenmei:小規模農村整備事業 鰻堤沼地区 水路整備工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市粕川町女渕地内 | koukaibi:2025年10月10日 | yoteikakaku:11,300,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年11月04日
| 落札金額 | 10,147,600円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)Vanguard |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 小規模農村整備事業 鰻堤沼地区 水路整備工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071011549 調達案件番号 202502010004638 工事場所 前橋市粕川町女渕地内 開札日 2025年11月04日 09時35分 予定価格 11,300,000円 設計額又は見積額 11,300,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 10,147,380円 添付文書 【金入】11549-小規模農村整備事業 鰻堤沼地区 水路整備工事.pdf (51.7 KB) 変更理由書1(小規模農村整備事業 鰻堤沼地区 水路整備工事).pdf (44.8 KB) 変更理由書2(小規模農村整備事業 鰻堤沼地区 水路整備工事).pdf (52.5 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 神林興業(株) 1070001027712 10,146,990 失格 (株)Vanguard 2070001000338 10,147,600 落札 (株)深沢 3070001002746 10,150,000 (有)堤工業 2070002003629 10,151,000 (株)高橋工務店 3070001002003 失格 (有)堤建設工業 7070002003632 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市粕川町女渕地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年11月20日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年11月17日 契約金額 10,147,600円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社Vanguard 2070001000338 所在地 群馬県前橋市上沖町529‐3 代表者氏名 笠原 秀之 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月25日 変更後の工期(終了) 2026年05月11日 変更理由 別添変更理由書1のとおり 2回目 変更契約日 2026年05月01日 変更後の契約金額 10,200,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書2のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会