総社地区 建物等移転補償費調査算定業務(市整第1号)

前橋市が発注する総社地区 建物等移転補償費調査算定業務(市整第1号)。2025年10月29日公告、締切11月20日。2025年11月20日に7,700,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種補償関係コンサルタント
締切11/20
案件番号202502010101333
原文の引用文を表示
kenmei:総社地区 建物等移転補償費調査算定業務(市整第1号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市総社町植野地内 | koukaibi:2025年10月29日 | yoteikakaku:8,280,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:補償関係コンサルタント | kaisatsubi:2025年11月20日
原本と添付

落札結果

落札(11/20)
落札金額7,700,000円
落札者技研コンサル(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (建設コンサル)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 建設コンサル 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 業務名 総社地区 建物等移転補償費調査算定業務(市整第1号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5072012505 調達案件番号 202502010101333 業務場所 前橋市総社町植野地内 開札日 2025年11月20日 09時45分 予定価格 8,280,000円 設計額又は見積額 8,280,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,654,668円 添付文書 【金入】12505-総社地区 建物等移転補償費調査算定業務(市整第1号).pdf (548.8 KB) 変更理由書1(総社地区 建物等移転補償費調査算定業務(市整第1号)).pdf (44.7 KB) 変更理由書2(総社地区 建物等移転補償費調査算定業務(市整第1号)).pdf (43.9 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 技研コンサル(株) 8070001000778 7,700,000 落札 三陽技術コンサルタンツ(株) 7070001001447 7,750,000 (株)アマネックス 7070001000705 7,850,000 アコン測量設計(株) 7070001000102 7,850,000 (株)黒岩測量設計事務所 6070001003626 7,860,000 (株)オウギ工設 6070001000474 7,860,000 (株)フジ開発測量 1070001002772 7,900,000 藤和航測(株) 1070001002260 7,900,000 (株)コイデ 3070001001194 7,900,000 日進工測設計(株) 1070001002475 8,000,000 (株)山田工務所 5070001003338 8,080,000 (株)石川綜合設計 2070001000263 8,200,000 (株)神山設計 4070001000757 8,200,000 東洋測量設計(株) 7070001023895 失格 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 業務場所 前橋市総社町植野地内 業種 補償関係コンサルタント 業務内容 *** 履行期間(開始) 2025年12月09日 履行期間(終了) 2026年02月24日 契約日 2025年12月04日 契約金額 7,700,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 技研コンサル株式会社 8070001000778 所在地 群馬県前橋市国領町2‐21‐12 代表者氏名 嶋田 大和 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年02月20日 変更後の履行期間(終了) 2026年03月25日 変更理由 別添変更理由書1のとおり 2回目 変更契約日 2026年03月17日 変更後の契約金額 8,700,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書2のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。