茨城県が発注する【電子契約対象】08県単道修第08-57-631-0-002号 道路除草工事(その7)【とりおり鹿嶋地区2/4】。2026年5月8日公告、締切5月26日。2026年5月26日に9,000,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 5/26 |
| 案件番号 | 08-57-631-0-002 |
【電子契約対象】08県単道修第08-57-631-0-002号 道路除草工事(その7)【とりおり鹿嶋地区2/4】 | 08-57-631-0-002 | 指名競争入札 | 土木一式工事 | 主要地方道 茨城鹿島線 外 鹿嶋市沼尾 外 | 除草工A=19,000m2 肩掛式A=18,000m2 ハンドガイド式A=1,000m2 刈草処分W=20t 【工期:令和8年9月30日まで】 | 2026/05/08 | 2026/05/26 | 9,955,000 | 茨城県 土木部 潮来土木事務所
| 落札金額 | 9,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)小沼工務店 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08県単道修 第08-57-631-0-002号 道路除草工事(その7) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-57-631-0-002 工事場所 主要地方道 茨城鹿島線 外 鹿嶋市沼尾 外 開札日時 2026/05/26 14:00:00 課所名 茨城県 土木部 潮来土木事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)小沼工務店 9,000,000 落札 (株)和城産業 9,040,000 会津建設(株) 9,040,000 (株)泉建工 9,050,000 常陸緑化土木(株) 9,050,000 (株)辻田造園建設 9,050,000 (株)ダイセツ 9,050,000 (株)トムラ 9,050,000 (有)大槻土建 辞退 (有)小沢重機興業 辞退 小川建設(株) 辞退 (株)イーエムアイ 辞退 日比谷殖産(株) 辞退 (有)勝久建設 辞退 指名状況 選定理由書 07指名業者推薦書_道路除草工事(その7).pdf 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。