結城市が発注する8舗装補修 第R1-5号 市道2396号線 舗装補修工事。2026年7月28日公告、締切8月6日。2026年8月6日に1,980,000円で落札。
結城市(茨城県)
| 発注団体 | 結城市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/6 |
| 案件番号 | 4 |
8舗装補修 第R1-5号 市道2396号線 舗装補修工事 | 4 | 指名競争入札 | - | 結城市大字上山川(南宿) 地内 | 舗装工事 | 2026/07/28 | 2026/08/06 | 結城市 総務部 契約管財課
| 落札金額 | 1,980,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)永井設備工業 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8舗装補修 第R1-5号 市道2396号線 舗装補修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 4 工事場所 結城市大字上山川(南宿) 地内 開札日時 2026/08/06 13:31:00 課所名 結城市 総務部 契約管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)永井設備工業 1,980,000 落札 栗原工業(有) 2,200,000 (有)猪野建材工業 2,350,000 ホシノ建設(株) 2,400,000 (株)富田工業 2,430,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格:2,390,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。