秋田市が発注する市道川尻寺内線道路改良工事。2025年12月2日公告。2026年1月7日に45,300,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000784 |
0000000784 | 総務部 契約課 | 市道川尻寺内線道路改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 川尻大川町地内ほか | 電子 | 令和7年12月02日 | 令和8年01月07日
| 落札金額 | 45,300,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 古城建設株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000784 | 総務部 契約課 | 市道川尻寺内線道路改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 古城建設株式会社 | 開く | 川尻大川町地内ほか | 電子 | 令和8年01月07日 | 45,300,000