雨水幹線築造(東部排水区)8-1号工事

伊勢崎市が発注する雨水幹線築造(東部排水区)8-1号工事。2026年8月21日公告、締切9月3日。2026年9月3日に54,800,000円で落札。

伊勢崎市(群馬県)

公告情報

発注団体伊勢崎市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切9/3
案件番号202602040003335
原文の引用文を表示
kenmei:雨水幹線築造(東部排水区)8-1号工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:伊勢崎市 粕川町 地内 | koukaibi:2026年08月21日 | yoteikakaku:57,730,000 | kashomei:伊勢崎市財政部契約検査課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年09月03日
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(9/3)
落札金額54,800,000円
落札者関川建設(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 雨水幹線築造(東部排水区)8-1号工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50811001382026002491 調達案件番号 202602040003335 工事場所 伊勢崎市 粕川町 地内 開札日 2026年09月03日 09時10分 予定価格 57,730,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 51,890,000円 失格基準価格 49,000,000円 課所名 伊勢崎市財政部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 関川建設(株) 8070001014316 54,800,000 落札 (株)栗原工務店 7070001013293 55,500,000 トーモー(株) 2070001013587 55,700,000 (株)栗原建設 5070001013295 55,990,000 (株)岩瀬工務店 2070001013125 56,000,000 三光開発工業(株) 5070001013361 56,500,000 田中建設(株) 6070001013550 56,600,000 第一工業(株) 9070001014315 56,600,000 柏井建設(株) 6070001013204 56,700,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 柏井建設(株) 6070001013204 資格有 (株)栗原建設 5070001013295 資格有 田中建設(株) 6070001013550 資格有 (株)岩瀬工務店 2070001013125 資格有 トーモー(株) 2070001013587 資格有 第一工業(株) 9070001014315 資格有 (株)栗原工務店 7070001013293 資格有 (株)サンケン 8070001013359 資格無 専任の技術者を配置できないため。 三光開発工業(株) 5070001013361 資格有 関川建設(株) 8070001014316 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-29)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。