群馬県が発注する単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 新谷田川 館林市野辺町地先。2026年7月29日公告、締切8月21日。2026年8月21日に11,200,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/21 |
| 案件番号 | 202600100002815 |
kenmei:単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 新谷田川 館林市野辺町地先 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:館林市野辺町 地先 | koukaibi:2026年07月29日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県県土整備部館林土木事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月21日
| 落札金額 | 11,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 坂本建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 新谷田川 館林市野辺町地先 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50812H0042 調達案件番号 202600100002815 工事場所 館林市野辺町 地先 開札日 2026年08月21日 09時13分 予定価格 12,550,000円 設計額又は見積額 12,550,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 11,193,410円 添付文書 くじ結果(新谷田川 堆積土除去).pdf (80.9 KB) 課所名 群馬県県土整備部館林土木事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 坂本建設(株) 4070001021745 11,200,000 落札 くじによる落札 (有)久保田建設 8070002032432 11,200,000 長谷川建設(有) 9070002033784 11,340,000 (株)秩父建設 9070001019685 11,500,000 (有)船橋組 8070002030816 12,400,000 (有)江田建設 8070002031905 12,400,000 (株)吉間組 3070001021663 12,560,000 宮田建材工業(株) 5070001022668 12,580,000 川島建設(株) 1070001021649 12,800,000 (有)司建設 8070002033661 14,550,000 指名・選定状況 指名・選定理由 館林土木事務所管内に本店を有する土木一式工事B・C等級の者から10者選定 業者名/法人番号 (有)江田建設 8070002031905 川島建設(株) 1070001021649 (株)吉間組 3070001021663 (有)久保田建設 8070002032432 坂本建設(株) 4070001021745 (株)秩父建設 9070001019685 (有)司建設 8070002033661 長谷川建設(有) 9070002033784 (有)船橋組 8070002030816 宮田建材工業(株) 5070001022668 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会