江戸川区が発注する東小松川二丁目会館外壁塗装工事。2026年8月17日公告。
江戸川区(東京都)
| 発注団体 | 江戸川区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 3700 一般塗装 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:123:00646 |
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00646 | 内部発注番号:15308 | 業種 業種1:3700 一般塗装 | 件名:東小松川二丁目会館外壁塗装工事 | 独自格付:B,C | 履行場所:東京都江戸川区東小松川二丁目33番4号 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月27日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:1回目 | 概要:本工事は、外装材保護及び美観向上を目的とし、外壁塗装工事を行うものである。 ・東小松川二丁目会館(S62年度建設 S造2階建 敷地面積:150.56㎡ 延べ面積:180.43㎡ 建築面積:90.33㎡) ・外壁塗装工事(外壁塗装面積:235㎡ その他塗装一式) ■工事内容 ○仮設工事 ・手すり先行外部くさび緊結型本足場W=600(養生メッシュシート共):153㎡ ・手すり先行外部くさび緊結型本足場W=300(養生メッシュシート共):277㎡ ・その他:一式 ○撤去工事 ・シーリング撤去:490m ○防水工事 ・水切りシーリング(MS-2):2.8m ・建具廻りシーリング(PU-2):139m ・外壁目地シーリング(PU-2):348m 〇塗装工事 ・外壁ウレタン樹脂塗料塗り:235㎡ ・鼻隠しウレタン樹脂塗り:23.5m ・軒裏,庇裏ウレタン樹脂塗り:27.9㎡ ・地巾木用塗料塗り:11.1㎡ ・屋根遮熱塗料塗り:101㎡ ・屋根ケラバウレタン樹脂塗り(細幅物):27.2m ・庇ウレタン遮熱塗料塗り:11.9㎡ ・庇ケラバウレタン樹脂塗り(細幅物):10.2m ・ポリカ屋根フレームウレタン樹脂塗り(細幅物):15.9m ・竪樋ウレタン樹脂塗り(細幅物):41.5m ・排気フードウレタン樹脂塗り:2カ所 ・設備盤ウレタン樹脂塗り:2.4㎡ ○その他工事 ・クリーニング:一式 ・格子一時撤去・再設置:1式 ・ポリカ屋根一時撤去・再設置:1式 | 施工条件:本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。 実施にあたっては、『「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区都市開発部)』(最新版)に基づき行う。 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:都市開発部施設課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:5,116,000円 | 希望申請要件 1:江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店を置いていること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 64KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB)