前橋市が発注する永明地区 水門設置工事(第10号)。2025年10月29日公告、締切11月20日。2025年11月20日に2,900,000円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 鋼構造物 |
| 締切 | 11/20 |
| 案件番号 | 202502010004871 |
kenmei:永明地区 水門設置工事(第10号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市野中町地内 | koukaibi:2025年10月29日 | yoteikakaku:2,930,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:鋼構造物 | kaisatsubi:2025年11月20日
| 落札金額 | 2,900,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)桜井鉄工所 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 永明地区 水門設置工事(第10号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071012596 調達案件番号 202502010004871 工事場所 前橋市野中町地内 開札日 2025年11月20日 09時42分 予定価格 2,930,000円 設計額又は見積額 2,930,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,658,380円 添付文書 【金入】12596-永明地区 水門設置工事(第10号).pdf (47.1 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)桜井鉄工所 2070001013380 2,900,000 落札 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市野中町地内 工種 鋼構造物 工事概要 スライドゲート製作据付工(W=0.88m、H=0.74m) 1式 工期(開始) 2025年12月09日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年12月04日 契約金額 2,900,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社桜井鉄工所 2070001013380 所在地 群馬県伊勢崎市波志江町4566 代表者氏名 宇佐美 智之 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会