秋田市が発注する茨島二丁目汚水ポンプ施設圧送管等改修工事。2026年8月7日公告。2026年9月2日に6,410,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 管工事(B) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000448 |
0000000448 | 総務部 契約課 | 茨島二丁目汚水ポンプ施設圧送管等改修工事 | 市内本社 | 管工事(B) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 茨島二丁目地内 | 電子 | 令和8年08月07日 | 令和8年09月02日
| 落札金額 | 6,410,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 有限会社黒崎施設工業 |
| 状況 | 落札 |
0000000448 | 総務部 契約課 | 茨島二丁目汚水ポンプ施設圧送管等改修工事 | 市内本社 | 管工事(B) | 要件付一般競争入札 | 有限会社黒崎施設工業 | 開く | 茨島二丁目地内 | 電子 | 令和8年09月02日 | 6,410,000