補助公共 河川メンテナンス邑楽東部第二排水機場 主ポンプ整備工事 一級河川 大箇野川 邑楽郡 板倉町大字海老瀬地先

群馬県が発注する補助公共 河川メンテナンス邑楽東部第二排水機場 主ポンプ整備工事 一級河川 大箇野川 邑楽郡 板倉町大字海老瀬地先。2026年7月29日公告、締切8月21日。2026年8月21日に21,600,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種機械器具設置
締切8/21
案件番号202600100002813
原文の引用文を表示
kenmei:補助公共 河川メンテナンス邑楽東部第二排水機場 主ポンプ整備工事 一級河川 大箇野川 邑楽郡 板倉町大字海老瀬地先 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:邑楽郡 板倉町大字海老瀬 地先 | koukaibi:2026年07月29日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県県土整備部館林土木事務所 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2026年08月21日
原本と添付

落札結果

落札(8/21)
落札金額21,600,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 補助公共 河川メンテナンス邑楽東部第二排水機場 主ポンプ整備工事 一級河川 大箇野川 邑楽郡 板倉町大字海老瀬地先 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50812H0045 調達案件番号 202600100002813 工事場所 邑楽郡 板倉町大字海老瀬 地先 開札日 2026年08月21日 09時27分 予定価格 22,140,000円 設計額又は見積額 22,140,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 18,085,536円 課所名 群馬県県土整備部館林土木事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)第一テクノ 群馬支店 8010701005413 辞退 荏原実業(株)群馬営業所 5010001039024 21,600,000 落札 コーエィ(株) 2070001001170 22,600,000 中西工業(株) 6070001013617 23,000,000 水機興業(株) 9070001001726 23,400,000 (株)神寛 6070001021636 23,500,000 環境システム(株) 5070001000558 23,850,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 24,800,000 (株)ヤマト 5070001001977 25,000,000 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 25,200,000 指名・選定状況 指名・選定理由 機械器具設置工事A等級の者から10者選定 業者名/法人番号 荏原実業(株)群馬営業所 5010001039024 (株)神寛 6070001021636 環境システム(株) 5070001000558 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 コーエィ(株) 2070001001170 水機興業(株) 9070001001726 (株)第一テクノ 群馬支店 8010701005413 中西工業(株) 6070001013617 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 (株)ヤマト 5070001001977 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。