上中妻24号線舗装補修工事

水戸市が発注する上中妻24号線舗装補修工事。2026年6月3日公告、締切6月16日。2026年6月16日に2,156,000円で落札。

水戸市(茨城県)

公告情報

発注団体水戸市
方式指名競争入札
工種舗装
締切6/16
案件番号08-064
原文の引用文を表示
上中妻24号線舗装補修工事 | 08-064 | 指名競争入札 | - | 水戸市開江町 地内 | 工種:舗装 | 2026/06/03 | 2026/06/16 | 2,640,000 | 水戸市 財務部 契約検査課

落札結果

落札(6/16)
落札金額2,156,000円
落札者(株)興建
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 上中妻24号線舗装補修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-064 工事場所 開札日時 2026/06/16 10:28:00 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)興建 2,156,000 落札 (株)鈴木商会 2,139,000 最低制限価格対象 満井建設(株) 2,140,000 最低制限価格対象 (有)柏土建 2,160,000 (有)秀和プランニング 辞退 (株)東部架設 無効 (株)酒井建業 無効 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。