潮来小学校教室床修繕工事

潮来市が発注する潮来小学校教室床修繕工事。2026年7月10日公告、締切7月22日。2026年7月22日に4,100,000円で落札。

潮来市(茨城県)

公告情報

発注団体潮来市
方式指名競争入札
工種建築工事
締切7/22
案件番号08-1-24
原文の引用文を表示
潮来小学校教室床修繕工事 | 08-1-24 | 指名競争入札 | 建築工事 | 潮来小学校 | 潮来小学校教室床修繕 | 2026/07/10 | 2026/07/22 | 潮来市 総務部 財政課

落札結果

落札(7/22)
落札金額4,100,000円
落札者株式会社高須工務店
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 潮来小学校教室床修繕工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-24 工事場所 開札日時 2026/07/22 10:22:00 課所名 潮来市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 株式会社高須工務店 4,590,000 4,100,000 落札 澤田建設株式会社 4,630,000 株式会社萩原 4,630,000 辞退 株式会社菱木土建 4,660,000 グンジ建設株式会社 4,680,000 辞退 内堀建設株式会社 4,750,000 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。