田沢発電所除塵機水位差計取替工事

群馬県が発注する田沢発電所除塵機水位差計取替工事。2026年2月16日公告、締切3月4日。2026年3月4日に4,500,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種電気通信
締切3/4
案件番号202500100006453
原文の引用文を表示
kenmei:田沢発電所除塵機水位差計取替工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:桐生市黒保根町下田沢 地内 | koukaibi:2026年02月16日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局管理総合事務所 | koushu:電気通信 | kaisatsubi:2026年03月04日
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(3/4)
落札金額4,500,000円
落札者クシダ工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 田沢発電所除塵機水位差計取替工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50701H0109 調達案件番号 202500100006453 工事場所 桐生市黒保根町下田沢 地内 開札日 2026年03月04日 10時01分 予定価格 4,540,000円 設計額又は見積額 4,540,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 3,405,000円 添付文書 (H0109)田沢発電所除塵機水位差計取替工事_事後公表用設計書.pdf (183.6 KB) (H0109)田沢発電所除塵機水位差計取替工事-指名業者選定理由書.pdf (35.6 KB) 課所名 群馬県企業局管理総合事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 クシダ工業(株) 4070001006754 4,500,000 落札 大日桑テクノロジー(株) 2070001015930 4,950,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 5,560,000 (株)フィスコーポレーション 9070001024446 5,700,000 (有)タイプエス 8070002007459 5,750,000 田島電気(株) 4070001016258 5,800,000 新生電設(株) 5070001007173 5,850,000 (株)三興エンジニアリング 8070001016015 5,900,000 (株)三和電設 4070001016084 5,950,000 日栄通信(株) 9070001016402 5,950,000 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の決定による 業者名/法人番号 クシダ工業(株) 4070001006754 (株)三興エンジニアリング 8070001016015 (株)三和電設 4070001016084 新生電設(株) 5070001007173 (有)タイプエス 8070002007459 田島電気(株) 4070001016258 大日桑テクノロジー(株) 2070001015930 日栄通信(株) 9070001016402 (株)フィスコーポレーション 9070001024446 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 群馬県企業局管理総合事務所 工事場所 桐生市黒保根町下田沢 地内 工種 電気通信 工事概要 (1)投げ込み式水位計設置 2台 (2)水位偏差検出器設置 1個 (3)水位表示器設置 2個 (4)除塵機機側操作盤改修 一式 (5)配管・配線 一式 (6)試験・調整 一式 工期(開始) 2026年03月05日 工期(終了) 2026年09月30日 契約日 2026年03月05日 契約金額 4,500,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 クシダ工業(株) 4070001006754 所在地 群馬県高崎市貝沢町甲965 代表者氏名 串田 洋介 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。