前橋市が発注する粕川地区 水路撤去工事。2025年10月10日公告、締切11月4日。2025年11月4日に7,000,000円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | とび・土工・コンクリート |
| 締切 | 11/4 |
| 案件番号 | 202502010004641 |
kenmei:粕川地区 水路撤去工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市粕川町中地内 | koukaibi:2025年10月10日 | yoteikakaku:7,240,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:とび・土工・コンクリート | kaisatsubi:2025年11月04日
| 落札金額 | 7,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)志村工業 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 粕川地区 水路撤去工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071011520 調達案件番号 202502010004641 工事場所 前橋市粕川町中地内 開札日 2025年11月04日 09時38分 予定価格 7,240,000円 設計額又は見積額 7,240,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,402,130円 添付文書 【金入】11520-粕川地区 水路撤去工事.pdf (40.4 KB) 変更理由書1(粕川地区 水路撤去工事).pdf (45.9 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)志村工業 6070001001646 7,000,000 落札 吉田工業(株) 9070001003400 7,100,000 (有)正田工業 6070002002825 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市粕川町中地内 工種 とび・土工・コンクリート 工事概要 *** 工期(開始) 2025年11月20日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年11月17日 契約金額 7,000,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社志村工業 6070001001646 所在地 群馬県前橋市滝窪町1319 代表者氏名 志村 正広 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月03日 変更後の契約金額 6,010,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会