入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00615
内部発注番号 7765
業種 0600 一般土木工事
件名 とらばし児童遊園バス停移設工事
履行場所 東京都墨田区とらばし児童遊園バス停留所(墨田区京島一丁目19番)
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2025年10月31日 9時20分
開札日時 2025年10月31日 9時35分
予定価格 2,306,700円
落札者 商号又は名称 関東舗道株式会社
所在地 東京都墨田区東向島二丁目11番19号
落札金額 2,266,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 関東舗道株式会社 2,060,000円     落札
     
2 樋田建設工業株式会社        
辞退    
3 株式会社栄進        
辞退    
4 株式会社三和        
辞退    
5 松原建設株式会社        
辞退    
6 カズミ工業株式会社        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年11月1日から令和7年12月31日まで
概要:バス停留所の移設
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る