入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00704
内部発注番号
8588
業種
0800 電気工事
件名
すみだ生涯学習センター電流計取替工事
履行場所
東京都墨田区東向島二丁目38番7号
入札方式
02 指名競争入札
入札見積締切日時
2025年12月22日 10時20分
開札日時
2025年12月22日 10時32分
予定価格
2,882,000円
落札者
商号又は名称
株式会社山栄電工
所在地
東京都墨田区八広一丁目27番4号
落札金額
2,882,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社山栄電工
2,620,000円
落札
2
株式会社代々木電設
2,620,000円
3
株式会社友電社
辞退
4
株式会社晃立設備
辞退
5
有限会社下田電気商会
不参
備考
墨田区競争入札参加者心得第22条に基づきくじ実施
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年12月23日から令和8年3月31日まで
概要:電流計の交換
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る