入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2026−00358
内部発注番号
3767
業種
0800 電気工事
件名
すみだトリフォニーホール練習室ほか照明設備改修工事
履行場所
東京都墨田区錦糸一丁目2番3号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2026年7月21日 9時20分
開札日時
2026年7月21日 9時30分
予定価格
18,909,000円
落札者
商号又は名称
株式会社甲信電気
所在地
東京都墨田区八広4丁目44番6号
落札金額
14,080,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社甲信電気
12,800,000円
落札
2
株式会社山栄電工
14,600,000円
3
武州電設株式会社
最低制限未満
4
株式会社友電社
辞退
5
株式会社代々木電設
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年7月22日から令和9年3月31日まで
概要:(1)6階練習室、廊下の照明設備を撤去・新設する。
(2)各階誘導灯の撤去新設(リニューアルプレート含む)を行う。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る