入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 115 杉並区
案件番号 2026−00756
内部発注番号 5085000161
業種 0100 道路舗装工事
件名 路面改良工事(R1020、R1023)
履行場所 東京都杉並区和田二丁目45番から33番先 外1路線
入札方式 01 一般競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2026年8月31日 17時00分
開札日時 2026年9月1日 10時27分
予定価格 77,545,600円
落札者 商号又は名称 有限会社福浦組
所在地 東京都杉並区上井草二丁目33番19号
落札金額 63,500,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 S−ROAD株式会社 61,500,000円      
 25.3点
7.3点
18.0点
   
 
 
   
 
 
2 有限会社福浦組 63,500,000円     落札率90.0%
 30.9点
9.9点
21.0点
   
 
 
   
 
 
3 マルト建設株式会社 63,434,000円      
 28.0点
10.0点
18.0点
   
 
 
   
 
 
4 興亜土木株式会社 73,000,000円      
   
 
 
   
 
 
   
 
 
5 株式会社済美建設        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
6 株式会社街路 本社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
7 株式会社ディー工房        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 工事概要
表層ポーラス50mm、基層開粒度2号50mm、下層路盤RC-40 150mm、しゃ断層用砂敷均し工RC-10 50mm、表層再生密粒50mm、道路打換工(基層)、再生粗粒50mm、L形側溝工、雨水ます取付管工、雨水ます取付管内面被覆工、汚水ます取付管工、汚水ます取付管内面被覆工、L形小型汚水ます設置工ほか    
履行期限 契約締結の翌日から令和9年2月5日まで
本件の低入札調査基準価格 63,422,144円(税抜き)
価格と品質が総合的に優れた調達方法により、工事の品質確保を図るため、総合評価落札方式による入札を行った。
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る