入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00815
内部発注番号 5061000944
業種 0700 建築工事
件名 東あずま保育園内部改修その他工事
履行場所 東京都墨田区立花一丁目27番6−101号
入札方式 03 希望制指名競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2025年2月20日 9時20分
開札日時 2025年2月20日 9時31分
予定価格 108,493,000円
落札者 商号又は名称 樋田建設工業株式会社
所在地 東京都墨田区業平四丁目2番13号
落札金額 108,493,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 樋田建設工業株式会社 98,630,000円     落札(総合点が最も高い者)
 27.000点
0.000点
27.000点
   
 
 
   
 
 
2 宮城建設株式会社 98,600,000円      
 18.030点
0.030点
18.000点
   
 
 
   
 
 
3 株式会社ワールド 東京支店 97,643,000円      
 18.000点
1.000点
17.000点
   
 
 
   
 
 
4 大正建設株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
5 坂田建設株式会社 東京支店        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和7年2月21日から令和8年2月20日まで
概要:
(1)内部改修工事
 @床改修 約600 u
 A壁改修 約400 u
 B天井改修 約600 u
(2)トイレ改修(洋式化、乾式化)約50 u
(3)外部側建具全面更新
(4)外部テラス床塗装 約200 u
(5)その他
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る