入札(見積)経過調書詳細(工事)
| 案件情報 |
| 自治体名 |
107 墨田区
|
| 案件番号 |
2025−00749
|
| 内部発注番号 |
10561
|
| 業種 |
0700 建築工事
|
| 件名 |
第四吾嬬小学校外5校普通教室間仕切カーテン設置工事
|
| 履行場所 |
東京都墨田区京島三丁目64番9号外5箇所
|
| 入札方式 |
02 指名競争入札
|
| 入札見積締切日時 |
2026年1月26日 9時20分
|
| 開札日時 |
2026年1月26日 9時34分
|
|
予定価格 |
4,543,000円 |
| 落札者 |
商号又は名称 |
株式会社ワールド 東京支店 |
所在地 |
東京都墨田区堤通一丁目19番9号リバーサイド隅田セントラルタワー2階 |
| 落札金額 |
4,543,000円
|
| 入札(見積)経過調書 |
| No |
商号又は名称 |
第1回 |
|
|
備考 |
|
1
|
株式会社ワールド 東京支店
|
4,130,000円
|
|
|
落札
|
|
|
|
|
|
2
|
株式会社三和
|
|
|
|
|
|
辞退
|
|
|
|
3
|
株式会社アサヒ建工
|
|
|
|
|
|
辞退
|
|
|
|
4
|
株式会社アイホームズ
|
|
|
|
|
|
不参
|
|
|
|
5
|
株式会社バンバ巧建
|
|
|
|
|
|
不参
|
|
|
| 備考 |
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年1月27日から令和8年3月16日まで
概要:カーテンレール及びカーテンの設置
|
| |
| ※商号名称は、開札当時のものを表示しています。 |