入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00687
内部発注番号
9522
業種
4800 エレベーター
件名
錦糸中学校小荷物専用昇降機改修工事
履行場所
東京都墨田区石原四丁目33番14号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2025年12月22日 9時20分
開札日時
2025年12月22日 9時32分
予定価格
17,908,000円
落札者
商号又は名称
株式会社マイクロエレベーター
所在地
東京都足立区綾瀬三丁目25番19号
落札金額
17,692,400円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社マイクロエレベーター
16,084,000円
落札
2
広洋産業株式会社
辞退
3
株式会社日本エレベータ製作所
辞退
4
日本特殊輸送機株式会社
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年12月23日から令和8年9月18日まで
概要:以下のとおり。
・既設小荷物専用昇降機を撤去し、新設する。(マシンビーム、各階扉、三方枠及び敷居含む)
・機械室内に、新規手元開閉器、照明器具を設置する。
・昇降路ピット床の補修及び防水工事を行う。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る