入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2026−00282
内部発注番号
2182
業種
0800 電気工事
件名
梅若小学校外壁改修に伴う電気設備工事
履行場所
東京都墨田区墨田二丁目25番1号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2026年6月17日 10時20分
開札日時
2026年6月17日 10時31分
予定価格
30,534,900円
落札者
商号又は名称
株式会社甲信電気
所在地
東京都墨田区八広4丁目44番6号
落札金額
25,300,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社甲信電気
23,000,000円
落札
2
大坪電気株式会社
辞退
3
日本ビルコン株式会社
辞退
4
株式会社ケイ・エヌ・システムプランニング 墨田支店
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年6月18日から令和8年10月30日まで
概要:以下のとおり。
(1)電灯分電盤及び動力制御盤、警報盤の一部を更新
(2)校舎棟蛍光灯型照明器具を関連工事に伴い一部LED照明器具に更新
(3)蛍光灯型及び高輝度蛍光灯型誘導灯をLED誘導灯に更新等
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る