入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00715
内部発注番号 5061000756
業種 0700 建築工事
件名 すみだ生涯学習センター創作活動室移動間仕切改修工事
履行場所 東京都墨田区東向島二丁目38番7号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2024年12月23日 11時20分
開札日時 2024年12月23日 11時32分
予定価格 8,208,200円
落札者 商号又は名称 大日向建設株式会社
所在地 東京都墨田区立川二丁目1番8号
落札金額 7,392,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 大日向建設株式会社 6,720,000円     落札
     
2 株式会社ことぶきや 6,800,000円      
     
3 株式会社SANSEI 東京支店 7,341,750円      
     
4 株式会社勝美工務店        
不参    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月24日から令和7年3月31日まで
概要:既存移動間仕切の撤去・新設
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る