|
|
案件情報 |
|
|---|---|
発注課・事務所 |
上下水道局総務課 |
案件番号 |
3201020001020260095 |
案件名 |
R8年度 下水道MP遠隔監視システム機能増設業務 |
工事場所 |
松江市乃木福富町外 |
入札方式 |
簡易型一般競争入札(事後審査型) |
工種 |
電気工事 |
工期又は履行期限 |
令和9年3月23日 |
予定価格(税抜き) |
30,583,000円 |
調査基準価格又は 最低制限価格(税抜き) |
0円 |
紙・電子区分 |
電子入札 |
開札日 |
令和 08年08月20日
|
落札金額(税抜き) |
27,800,000円 |
落札状態 |
落札 |
備考 |
入札参加資格要件:
松江市上下水道局の「令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者名簿」の、建設業の種類「電気工事」或いは「電気通信工事」に登録している者で、以下の2点を満たす者。 @入札参加資格申請時点で、建設業の種類「電気工事」或いは「電気通信工事」において最新の有効な経営事項審査総合評定値通知書において総合評定値(P)を得ている者。 A地方公共団体等が発注した類似の業務又は工事(上水道或いは下水道の監視システム(監視制御設備)において、システムの構築又は構築後の機能を増設する業務(工事)であることが確認できること)を元請として単独で2016年4月1日以降に完了した実績を有する者。 |
No. |
業者名 |
入札金額(税抜き) 1回目 |
摘要 |
|---|---|---|---|
1 |
(株)たけびし |
27,800,000円
|
落札 |