| 案件情報 |
| 自治体名 |
223 武蔵村山市
|
| 案件番号 |
2026−00092
|
| 業種 |
業種1 |
0600 一般土木工事
|
| 件名 |
(主)18号線整備工事及び人孔調整工事(その2)
|
|
独自格付 |
A,B,C |
| 履行場所 |
東京都武蔵村山市学園五丁目22番地先から学園一丁目53番地先まで
|
| 履行期間 |
契約確定の翌日から2027年3月29日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月18日
|
| 概要 |
路上路盤再生工 A=1,199u
アスファルト舗装工 A=1,256u
人孔調整工 N=28箇所
道路交差点鋲設置工 N=1箇所
区画線工 L=1式
|
| 備考 |
再度入札について
本件電子入札では、予定価格に達しなかった場合、再度入札を2回実施する予定です。再度入札は、前の入札締切時間の約30分から1時間後に開札を予定していますので、再度入札の手続を忘れないよう、開札結果の確認をお願いします。
質問について
電子調達システムの「質問登録・閲覧」画面で、指定の期日までに送付してください。質問がない場合は、手続は不要です。
入札金額について
契約希望金額の110分の100に相当する金額を入力してください。
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
2回
|
| 契約部署 |
部署名 |
総務部 総務契約課 |
| 契約主体役職 |
武蔵村山市長 山ア 泰大(公印省略) |
| 担当者 |
稲庭正人 |
電話番号 |
042-565-1111 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月18日 15時00分 から 2026年9月11日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子調達サービス
|
| 入札見積締切日時 |
2026年10月8日 8時59分
|
| 開札日時 |
2026年10月8日 9時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請要件 |
1 |
参加資格等は、別添「公告」を参照してください。 |
| 2 |
「配布資料」にある提出書類をダウンロードし、申請の際に必ず添付してください。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 788KB) 制限付一般競争入札案件公表について (PDF 324KB) 【提出書類】_工事施工実績調書 (DOCX 25KB) 入札説明書(電子入札用心得) (PDF 302KB) 【必ずお読みください】_工事費内訳書の入札時提出について (PDF 137KB) |