入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00633
内部発注番号 8093
業種 3700 一般塗装
件名 錦糸公園テニスコート壁面塗装工事
履行場所 東京都墨田区錦糸公園テニスコート(墨田区錦糸四丁目15番1号)
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2025年11月11日 9時20分
開札日時 2025年11月11日 9時30分
予定価格 4,929,100円
落札者 商号又は名称 MR工業株式会社
所在地 東京都墨田区押上一丁目36番7号
落札金額 4,235,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 MR工業株式会社 3,850,000円     落札
     
2 大宗工業株式会社 3,958,800円      
     
3 林塗装株式会社        
辞退    
4 東京信技株式会社        
辞退    
5 株式会社清美堂        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年11月12日から令和8年2月20日まで
概要:壁面塗装(仮設足場、塗装、交通誘導員)
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る