入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2026−00284
内部発注番号 2244
業種 0800 電気工事
件名 隅田小学校屋内運動場棟外壁改修その他に伴う電気設備工事
履行場所 東京都墨田区墨田四丁目6番5号
入札方式 03 希望制指名競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2026年6月18日 10時20分
開札日時 2026年6月18日 10時30分
予定価格 67,848,000円
落札者 商号又は名称 株式会社甲信電気
所在地 東京都墨田区八広4丁目44番6号
落札金額 60,500,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社甲信電気 55,000,000円     落札(総合点が最も高い者)
 31.7点
9.7点
22.0点
   
 
 
   
 
 
2 株式会社東京電工舎        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
3 東洋電機工業株式会社 墨田営業所        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
4 株式会社ケイ・エヌ・システムプランニング 墨田支店        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和8年6月19日から令和9年1月29日まで
概要:以下のとおり。
   ・蛍光灯型照明器具の全面更新(LED化)及び校庭照明設備の新設
   ・蛍光灯型誘導灯をLED誘導灯に更新 等
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る