入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00763
内部発注番号 11156
業種 0100 道路舗装工事
件名 新辻橋撤去道路築造工事(その4)
履行場所 東京都墨田区新辻橋(墨田区江東橋五丁目11番先から江東橋一丁目2番先まで)
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2026年2月25日 9時20分
開札日時 2026年2月25日 9時30分
予定価格 73,977,200円
落札者 商号又は名称 坂田建設株式会社 東京支店
所在地 東京都墨田区本所三丁目21番10号
落札金額 73,150,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 坂田建設株式会社 東京支店 66,500,000円     落札
     
2 最上建設株式会社 67,200,000円      
     
3 関東舗道株式会社        
辞退    
4 常盤工業株式会社 東京営業所        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年2月26日から令和8年12月18日まで
概要:車道仮整備及び歩道整備
舗装工
 車道舗装 496u
 歩道舗装 614u
道路構築
 境石工 28.1m
 街きょ工 77.9m
 L型擁壁工 44.7m
 重力式擁壁(小型擁壁) 1基
 横断防止柵 57.0m
 転落防止策(H=1,100o) 45.3m外
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る