入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2026−00388
内部発注番号 4152
業種 1000 空調工事
件名 八広保育園空調設備改修その他工事
履行場所 東京都墨田区八広三丁目7番5号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2026年8月24日 9時20分
開札日時 2026年8月24日 9時30分
予定価格 24,568,500円
落札者 商号又は名称 株式会社晃立設備
所在地 東京都墨田区向島3−30−9
落札金額 19,580,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社晃立設備 17,800,000円     落札
     
2 大坪電気株式会社        
辞退    
3 アサノダンレー株式会社        
辞退    
4 株式会社大和商工        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年8月25日から令和9年3月19日まで
概要:・1階保育室系統空調設備AC-3撤去新設
・調理室用給気設備の新設、既設ダクト改修
・屋上設置の調理室用排気ファン、キャンバス継手撤去新設
・外壁面取り付けのベントキャップ撤去新設
・屋外露出の調理室系統排気ダクト塗装補修
・衛生器具、水栓類および小型電気温水器撤去新設
・雨水利用設備の補給水電磁弁、量水器撤去新設
・エアコン室外機と冷媒管化粧カバーとドレン管撤去新設
・1階職員トイレの給水を雨水利用から上水へ変更 等
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る