入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00819
内部発注番号
5061000946
業種
0900 給排水衛生工事
件名
東あずま保育園内部改修その他に伴う機械設備工事
履行場所
東京都墨田区立花一丁目27番6−101号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2025年2月25日 10時20分
開札日時
2025年2月25日 10時35分
予定価格
73,734,100円
落札者
商号又は名称
大迫工業株式会社
所在地
東京都墨田区横川四丁目12番5号
落札金額
72,600,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
大迫工業株式会社
66,000,000円
落札
2
日本ビルコン株式会社
66,800,000円
3
アサノダンレー株式会社
辞退
4
友和設備工業株式会社
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年2月26日から令和8年2月13日まで
概要:以下のとおり。
@空調設備の更新
A換気設備の更新
B給排水設備の更新
C衛生器具の更新
D給湯器の更新
Eガス配管の更新
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る