| 案件情報 |
| 自治体名 |
209 町田市
|
| 案件番号 |
2026−00415
|
| 内部発注番号 |
2026004923
|
| 業種 |
業種1 |
2700 造園
|
| 件名 |
旭町2丁目児童公園外長寿命化対策工事
|
|
共同格付 |
指定なし |
| 履行場所 |
東京都町田市旭町二丁目13番外
|
| 履行期間 |
契約確定の日から2027年3月1日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年9月3日
|
| 概要 |
1 旭町2丁目児童公園遊具設置工 すべり台1 1基
2 新中町平和公園遊具設置工 複合遊具1 1基
ブランコ1 1基
3 南つくし野なかむら公園遊具設置工 すべり台2 1基
ブランコ1 1基
4 南つくし野さくら公園遊具設置工 すべり台3 1基
ブランコ2 1基
5 南つくし野こうま公園遊具設置工 ブランコ1 1基
6 つばき公園遊具設置工 複合遊具2 1基
7 小川せんげん公園遊具設置工 すべり台2 1基
ブランコ1 1基
他
|
| 施工条件 |
別添「公告文」を参照してください。
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
財務部契約課 |
| 契約主体役職 |
町田市長 |
| 担当者 |
工事契約係 |
電話番号 |
042-724-2110 |
| 希望申請受付期間 |
2026年9月3日 9時00分 から 2026年9月9日 16時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請備考 |
入札参加申請時に別添「工事実績調書」及び「配置予定技術者調書」を添付してください。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年10月1日 12時00分
|
| 開札日時 |
2026年10月1日 13時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
|
予定価格 |
47,509,000円 |
| 希望申請要件 |
1 |
参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 1449KB) 公告文 (PDF 290KB) 工事実績調書 (XLS 34KB) 配置予定技術者調書 (XLS 860KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務について (PDF 148KB) 貸与申請書 (DOC 32KB) 電子契約について (PDF 85KB) |