入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00704
内部発注番号
5061000703
業種
2800 運動場施設
件名
第二寺島小学校校庭舗装補修工事
履行場所
東京都墨田区第二寺島小学校(墨田区東向島四丁目30番2号)
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年12月16日 9時20分
開札日時
2024年12月16日 9時32分
予定価格
38,188,700円
落札者
商号又は名称
川崎ネツト工業株式会社
所在地
東京都墨田区錦糸四丁目5番7号
落札金額
33,981,200円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
川崎ネツト工業株式会社
30,892,000円
落札
2
上條建設株式会社 東京支店
32,900,000円
3
坂田建設株式会社 東京支店
辞退
4
株式会社柳島寿々喜園
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月17日から令和7年3月14日まで
概要:基盤整備(施設撤去工)、施設整備(広場整備工)
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る