Z3VubWEvdG9taW9rYV9jaXR5LzIwMjYvMjAyNjA5MDJfMDAxMjIKhttps://www.city.tomioka.lg.jp/www/contents/1787199556059/simple/26400461k.pdf令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料 pdf 109520 10 群馬県 102105 富岡市 群馬県富岡市 2026-09-02T00:00:00+09:00 令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料 無し提出期間・質疑は、電子メールでお送りください。 (送付先アドレスは上記「提出方法」記載と同じ)書式は問いません。 メール送信後は、受信確認のため下記までご連絡ください。 ・回答は、富岡市ホームページ上に掲載します。 個別には回答いたしませんので、あらかじめご了承ください。 前払金中間前払い部分払・入札金額は、消費税及び地方消費税相当額を除くこと。 履行期間が複数年にわたる場合は、履行期間を通して算定した金額とすること。 公告日 公告番号入札方法 再度入札件名履行場所業務内容 設計図書のとおり履行期間予定価格(消費税及び地方消費税相当額を除く。)最低制限価格参加資格要件 連絡先:入札参加申請質疑締切日時提出方法提出書類回答期限日時・その他契約等の方法については、富岡市例規集及び富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領に基づく。 入札期間開札予定日 ※事後審査方式のため、落札者が決定するまでに日数を要する場合があります。 支払い条件その他条件入札保証金 契約保証金備考 ・契約書については、発注担当課と調整した上で受注者が作成し、 ・契約予定日は、です。 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条第1項に規定する対象建設工事注意事項発注担当課入札事務担当課 財政課ja2011_05_10令和 8年 9月 2日 26400461一般競争入札令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料富岡市蚊沼地内契約締結の日 から 令和 9年 3月17日 まで3,350,000 円-基本要件:富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領第5条の規定に基づく者登録要件等:①富岡市入札参加資格者名簿「物品役務-役務の提供-リース・レンタル」の登録②群馬県内に本店又は契約委任を受けた支店、営業所を有する者条件付一般競争入札(事後審査方式)参加申請書(様式第1号)令和 8年 9月 2日 午前 9時 00分 から 令和 8年 9月18日 午後 5時 00分 まで(1)ぐんま電子入札共同システムによる URL https://portal.g-cals.e-gunma.lg.jp/portal/(2)電子メールによる送付(電子入札システムによる提出ができない者に限る)送付先アドレス keiyaku@city.tomioka.lg.jpなお、受理後に競争入札参加資格確認通知書を送付するので、これをもって提出書類が受理されたものとします。 ただし、本入札は事後審査により資格審査を行うため、この通知をもって入札参加資格が認定されるものではありません。 また、事前提出された書類の不備により入札結果が取り消されることはありません。 令和 8年 9月10日 正午財政課契約検査係 0274-62-1511 内線:1233令和 8年 9月18日 午後 5時 00分令和 8年 9月25日 午前 9時 00分 から 令和 8年 9月28日 午後 7時 00分 まで令和 8年 9月29日完了一括払無し無し-免除 免除-文化財保護課財政課までご提出ください。 令和 8年 9月30日 富岡市業務名称業務場所検 算 者 積 算 者 作 成 年 月 日令和8年7月30日令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査発掘調査事務所使用料地内内 訳 書蚊沼( ) ( ) ( ) ( ) 業 務 概 要起工設計ユニットハウス設置一式ユニットハウス等使用料 一式・■起 工 設 計 額 請 負 額 変 更 請 負 額 請 負 増 減 額業 務 概 要 及 び 設 計 額(種目別内訳)単 位Ⅰ 1 式 別紙明細書Ⅱ 1 式 別紙明細書A 1 式 Ⅰ+ⅡB 1 式C 1 式D 合 計 A+B+CⅢ 1 式 別紙明細書D+Ⅲ摘要 名称 数 量 金 額 備 考一 般 管 理 費直 接 業 務 費ユニットハウス設置作業員休憩所兼遺物収蔵庫、事務所業 務 価 格消 費 税相 当額設 計 額改 め作業員休憩所兼遺物収蔵庫、事務所設置場所縄張り、丁張設置、配置測量、準備工ユニットハウス等賃貸借ユニットハウス解体撤去運搬共 通 仮 設 費(項目別内訳)単 位Ⅰ ユニットハウス設置 1 式Ⅱ 1 式Ⅲ 1 式ユニットハウス等賃貸借遺物収納庫、事務所兼作業員休憩所ユニットハウス解体撤去運搬備 考 名 称 摘 要 数 量 単 価 金 額作業員休憩所兼遺物収納庫、事務所(細目別内訳)単 位Ⅰ ユニットハウス設置① 4連棟1 本体建方 1 式2 本体整備 1 式3 消耗品雑材料 1 式4 本体運搬費 4.0 台5 連結部材 1 式6 入口ステップ 2.0 箇所7 庇部材 3.0 間8 窓ブラインド 5.0 箇所9 カーテン 2.0 箇所② 2連棟1 本体建方 1 式2 本体整備 1 式3 消耗品雑材料 1 式4 本体運搬費 2.0 台5 連結部材 1 式6 入口ステップ 1.0 箇所7 庇部材 2.0 間名 称 摘 要 数 量 単 価 金 額 備 考取付費、リース料含む入口、取付費含む4連棟、1箇所分4連棟、1箇所分4連棟、1箇所分4t車ロング4連棟、1箇所分取付費、リース料含む 2連棟、1箇所分2連棟、1箇所分2連棟、1箇所分4t車ロング4連棟、1箇所分取付費、リース料含む(細目別内訳)単 位 名 称 摘 要 数 量 単 価 金 額 備 考8 窓ブラインド 4.0 箇所9 カーテン 1.0 箇所③ 4連棟、2連棟共通1 1.0 日合計12~13t、オペレーター付ラフテレーンクレーン取付費、リース料含む入口、取付費含む(細目別内訳)単 位Ⅱ ① 4連棟1 本体解体 1 式2 本体運搬費 4.0 台3 入口ステップ取外 2.0 箇所4 庇部材取外 3.0 間5 窓ブラインド取外 5.0 箇所6 カーテン取外 2.0 箇所② 2連棟1 本体解体 1 式2 本体運搬費 2.0 台3 入口ステップ取外 1.0 箇所4 庇部材取外 2.0 間5 窓ブラインド取外 4.0 箇所6 カーテン取外 1.0 箇所③ 4連棟、2連棟共通1 1.0 日合計入口名 称 摘 要 数 量 単 価 金 額 備 考ユニットハウス解体撤去運搬4t車ロング4t車ロング入口12~13t、オペレーター付ラフテレーンクレーン(細目別内訳)単 位Ⅲ ① 建物リース料ユニットハウス 1 式ユニットハウス 1 式簡易水洗トイレ 4.0 箇所入口ステップ 3.0 箇所小計② 備品等リース料【4連棟】会議用机 7.0 台折りたたみ椅子 20.0 脚物品棚 1.0 台エアコン 4.0 台冷凍冷蔵庫 180ℓ以上 1.0 台片袖事務机 2.0 台回転椅子 2.0 脚会議用机 1.0 台会議用机 2.0 台【2連棟】ユニットハウス等賃貸借W1,800×D450×H700mm程度1.0馬力、壁掛型名 称 摘 要 数 量 単 価 金 額 備 考作業員休憩所兼遺物収蔵庫 5.6m×9.6m事務所 5.6×4.8mリース期間149日リース期間149日W1000×D700×H700mm程度W1,800×D600×H700mm程度W1,700×D600×H1800mm程度W1,800×D450×H700mm程度ポンプ式、大小兼用型(細目別内訳)単 位 名 称 摘 要 数 量 単 価 金 額 備 考折りたたみ椅子 6.0 脚複合機 1.0 台両開き書庫 1.0 台事務用キャビネット 1.0 台物品棚 1.0 台エアコン 2.0 台小計③ その他費用備品搬入撤去 1 式地盤強化 1 式小計合計荷造り、設置、撤去含む敷鉄板(22㎜×1524㎜×6096㎜×30枚)、束石置き1.0馬力、壁掛型A3対応、カラー、パソコン接続接続、メンテナンス、トナー代、運搬費含む鍵付、W880×D380×H1790mm程度4t車 運搬費+人件費 W1,700×D700×H1800mm程度W1,700×D600×H1800mm程度1 件 名 令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料2 設置場所 富岡市蚊沼地内3 契約期間 令和8年9月30日~令和9年3月17日準備期間 令和8年9月30日~令和8年10月12日賃貸借期間 令和8年10月13日~令和9年3月10日(149日間)撤去期間 令和8年3月11日~令和9年3月17日4 内容 ①ユニットハウス4連棟(5.6m×9.6m) ×1②ユニットハウス2連棟(5.6m×4.8m) ×1(いずれも基礎部分束石置き)① 作業員休憩所兼遺物収蔵庫・備品 入口ステップ 2箇所 部庇 3間(出巾約1.2m)折りたたみ椅子 20脚ブラインド 5箇所(窓) 入口 入口カーテン 2箇所(入口)庇エアコン 1.0馬力 壁掛型 4台冷凍冷蔵庫(180L以上) 1台電気設備一式② 事務所・備品 入口ステップ 1箇所 部庇 2間(出巾約1.2m)回転椅子 2脚 入口庇折りたたみ椅子 6脚ブラインド 4箇所(窓)カーテン 1箇所(入口)プリンター兼コピー機(A3対応・カラー・パソコン接続)1台(接続・メンテ・トナー代を含む)事務用キャビネット W400×D700×H700程度 1台エアコン 1.0馬力 壁掛型 2台電気設備一式○仮設トイレ(汲み取り費は発注者負担) 5 その他 ①プレハブ設置・撤去の作業時間も含め、現地での事前協議を必須とする。 ②電気工事については、発注者より別途対応とする。 ⑤請求書は、撤去後速やかに提出すること。 ④プレハブの賃貸借期間は上記の通りだが、3月10日中まで使用できるものとする。 両開き書庫(鍵付) W880×D380×H1790程度 1台片袖事務机 W1000×D700×H700程度 2台会議用机 W1800×D600×H700程度 1台会議用机 W1800×D450×H700程度 2台物品棚 W1700×D600×H1800程度 1台・事務所用 簡易水洗トイレ (ポンプ式) 洋式 2基・現場用 簡易水洗トイレ (ポンプ式) 洋式 2基③地盤強化の為、敷地内に鉄板(1.5m×6m程度)を30枚を敷設する。 なお、鉄板の搬入及び搬出は受注者が行うものとし、敷設及び撤去は発注者が行うものとする【別紙1-1、1-2参照】。 仕 様 書会議用机 W1800×D450×H700程度 7台物品棚 W1700×D600×H1800程度 2台:窓① 事務所進入路② 工事側用地③ 工事用進入路とネギ畑④ 工事側進入路別紙1―2 写真-2 (PDF/1MB) https://www.city.tomioka.lg.jp/www/contents/1787199556059/simple/26400461s.pdf