| 修正履歴 | R8.1.27 質問回答書(R8.1.26付)を掲載しました。 入札公告及び入札参加資格申請書の修正ファイル(R8.1.26付)を掲載しました。 R8.2.12 質問回答書を「質問・回答(2回目)」に更新しました。 R8.2.18 質問回答書を「質問・回答(3回目)」に更新し、別添図面1及び別添図面2を掲載しました。 R8.2.25 質問回答書を「質問・回答(4回目)」に更新しました。 |
|---|
| 工事名 | 補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その18(仮称)鍛冶屋川橋上部工製作架設工事 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内 |
|---|---|
| 案件番号 | 50706H0086 |
| 調達案件番号 | 202500100006036 |
| 入札方式 | 一般競争入札 |
| 入札種別 | 電子案件 |
| 工種 | 鋼構造物 |
| 工事場所 | 安中市下秋間 地内 |
| 工事概要 |
鋼単純少数鈑桁橋 橋長 L=40.0m 幅員 W=11.75m 桁製作加工 加工鋼重 W=94.6t 桁架設工 クレーン架設 一式 床 版 工 合成床版 A=466.5m2 支 承 工 大型ゴム支承 N=6基 |
| 公開日 | 2026年01月21日 |
| 開札日 | 2026年03月10日 10時00分 |
| 予定価格 | *** |
| 課所名 | 群馬県県土整備部安中土木事務所 |
| 入札公告等ファイル |
01_設計書(契約時添付用).pdf
(202.8 KB) |
|
02_施工条件明示(契約書添付用).pdf
(129.7 KB) |
|
|
03_特記仕様書(契約書添付用).pdf
(249.6 KB) |
|
|
04_位置図.pdf
(668.2 KB) |
|
|
05_図面.pdf
(8,203.1 KB) |
|
|
06_数量計算書.pdf
(1,642.1 KB) |
|
|
07_平板載荷試験積算資料(契約書添付用).pdf
(51.7 KB) |
|
|
99_1見積参考資料.pdf
(449.7 KB) |
|
|
99_2見積参考資料(平板載荷).pdf
(58.4 KB) |
|
|
工事費内訳書.xlsx
(23.2 KB) |
|
|
01_0126_0121公告兼説明書_鍛冶屋川橋上部工R8.1.26修正.pdf
(243.5 KB) |
|
|
算定基準他/鍛冶屋川橋上部工(03入札参加資格申請書ファイル R8.1.26修正) .zip
(462 KB) |
|
|
2025質問・回答(4回目).pdf
(90.6 KB) |
|
|
02_別添図面1.pdf
(2,441.7 KB) |
|
|
03_別添図面2.pdf
(1,984.9 KB) |